Наращивание зубов

Наращивание зуба позволит Вам вернуть былую красоту зубного ряда за короткий период времени.

 

Gorstom - 2884

В чем особенность?

Процедуру наращивания зуба и эмали называют реставрацией, в том числе эстетической. В ходе этой процедуры зубам возвращается изначальная форма и цвет.

Практически все, кто имеет скол или трещины на передних зубах, тут же идут к врачу. Но если разрушается жевательный зуб, далеко не каждый быстро отправляется в стоматологию. Тем временем отказ от своевременного лечения и восстановления разрушенного зуба – это настоящая угроза здоровью:

  • разрушающийся зуб – это постоянный источник инфекции во рту;
  • зуб с дефектами не может качественно прожевывать пищу, страдает желудок;
  • может появиться гастрит.

Такой зуб все равно сам не заживет. Если изначально есть надежда на сохранение зуба, то потом инфекция перейдет на корень, и тогда спасти что-либо будет невозможно.

Показания:

Разрушения зубов бывают различные: самые легкие формы – истирание зубов, наиболее тяжелые – практически полное их уничтожение, когда нужно наращивание зуба от корня. Для реставрации существует чёткий перечень показаний и противопоказаний.

Эта процедура нужна, если:

  • на зубе имеется скол; имеются трещины или повреждения эмали;
  • цвет зубной эмали изменён и не поддается отбеливанию и чистке (скажем, запущенный флюороз);
  • образовались щели; пострадала целостность зуба (например, травма); неправильный прикус; с возрастом зубная эмаль стёрлась;
  • из-за кариеса потеряна часть зуба.

Варианты лечения

В сети клиник «Городская стоматология» специалисты восстановление зубов возможно несколькими способами в зависимости от степени деформации и сложности работы.

Наращивание зуба пломбой

Иногда восстановить зуб можно с помощью обычной пломбы. Этот способ используется при минимальных повреждениях. В «Городской стоматологии» световые пломбы стоят от 1500 рублей.

Наращивание зуба на штифт

Если зуб сильно разрушен, производится восстановление с помощью штифта, который дает хороший результат. Штифт — это зубной стержень. Его размеры небольшие, длина и формы разные, так как завязаны на анатомических особенностях пациента. При его изготовлении учитывают и сам зуб, и длину корня.

Штифт будет своеобразным креплением для наращенного нового зуба. Сплавы из кобальт-хрома формируются в зуботехнической лаборатории «Городской стоматологии». Лаборатория оснащена современным оборудованием и использует новейшие технологии и материалы.

В некоторых случаях в сочетании со штифтом используют коронку. Она может быть изготовлена из различных материалов. Цвет коронки можно подобрать настолько точно, что новый зуб будет неотличим от имеющихся.

Цена штифта в «Городской стоматологии» – от 1500 рублей.

Вкладки показаны в случае повреждения зубов более чем на пятьдесят процентов. Зубная вкладка представляет собой своеобразный протез, изготовленный из прессованной керамики. Воссозданный элемент восполняет недостающую часть зуба, надежно фиксируется, возвращая зубу его внешний вид и функциональность.

Виниры используются для эстетической реставрации зубов в «зоне улыбки. Тончайшие фарфоровые пластины накладываются врачом на вестибулярную поверхность зуба и закрепляются. Подобные пластины могут скрыть некоторые недостатки зубов: утончение и стёртость эмали, небольшие сколы, трещинки в зубной ткани, пятна, затемнение пломб.

Виниры помогают сделать поверхность передних зубов безупречно ровной, скрыв даже некоторые особенности – например, рельефность зуба. Они могут прослужить очень долго и не менять цвет даже под влиянием таких вредных факторов, как кофе, сигареты и газировка.

Cerec 3d

Коронки, вкладки и виниры в «Городской стоматологии» можно изготовить на аппарате Церек.

С помощью CEREC можно восстановить даже сильно поврежденные зубы, в один прием. При процедуре вместо традиционного слепка используется трёхмерная видеокамера «Omnicam», с помощью которой изображение восстанавливаемого зуба передается в аппарат, где происходит моделирование. Изображение при этом увеличивается в 12 раз, что позволяет добиться высочайшей точности. Далее программа обрабатывает и передаёт данные в шлифовальный блок, который вытачивает нужную конструкцию. После можно приступать к её фиксации. Все оборудование находится непосредственно в кабинете стоматолога, поэтому пациент может самостоятельно наблюдать за процессом.

Другие статьи