Пластиковые брекеты

Отличный вариант для качественного исправления прикуса по доступной цене.

 

Gorstom - 2871

Современная ортодонтия предлагает разнообразные виды конструкций  для выравнивая зубов. Пластиковые брекеты — подходящий вариант для качественного исправления прикуса по доступной цене. При этом они не уступают по характеристикам другим -системам.

В чем их особенности?

Это эстетичные ортодонтические системы для исправления прикуса. Они крепятся к зубам при помощи клея.

Основное различие этих систем от керамических и сапфировых заключается в оптимальном соотношении финансовых возможностей с эстетической составляющей. Модели изготавливаются из специальных пластмасс. Есть возможность подобрать оттенки под естественный цвет зубной эмали: от белоснежного до желтоватого. Можно улучшить внешний вид конструкции с помощью белых дуг. Эстетические пластиковые брекеты удобны в уходе и чистке: рекомендуется использовать для этих целей специальные ершики, щетки и ополаскиватели.

Преимущества:

Специалисты рекомендуют пластиковые устройства, учитывая несколько преимуществ, отличающих их от других моделей:

  • материал, из которого изготавливают данные системы, делают их доступными: стоимость ниже, чем у сапфировых, керамических и лингвальных систем
  • возможность выбора оттенка индивидуально под цвет эмали пациента делает пластинки на зубах практически невидимыми для окружающих.

Особенности лечения

Пластик хрупкий материал, поэтому брекеты необходимо носить аккуратно: не есть очень твердую пищу, чистить зубы бережно. Он также имеет свойство окрашиваться под воздействием красителей, которые содержатся в еде и напитках. Стоматологи рекомендуют в период лечения ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов: фруктов, ягод, кофе, чая, газировки. Необходимо отказаться от сигарет. Успех ортодонтического лечения во многом зависит также от тщательной гигиены.

Виды

В мире современных ортодонтических моделей для исправления прикуса выделают несколько видов брекетов из пластмассы:

1. Silkon – изготовлены из непористого материала, что дает возможность уменьшить трение во время перемещения дуги. Система отличается хорошей фиксацией к поверхности зубов.

2. Spirit – благодаря металлическому пазу улучшается скольжение, система имеет высокую устойчивость к истиранию.

3. Elan– уникальный рельеф основания повторяет неровности поверхности зуба, что позволяет улучшить крепление. Система имеет металлический каркас, который существенно увеличивает ее прочность.

Показания

Этот вид используется для исправления невыраженных аномалий прикуса и неправильного положения отдельных зубов. Для установки систем нет никаких возрастных ограничений – чем раньше вы начнете процедуру выравнивания прикуса, тем эффективнее и быстрее будет проходить лечение.

Особенно привлекательны эти модели для подростков, для которых важно мнение окружающих и их внешний вид.

Дети могут выбрать разноцветные брекеты, которые украшены разными красивыми и абстрактными рисунками. Дополнить их можно разноцветными дугами и лигатурами, которые подойдут для тех, кто хочет выделиться оригинальностью. Использование таких элементов добавит нотки оптимизма при продолжительном лечении прикуса ребенка.

Как долго длится лечение?

Лечение длится до 1,5 – 2 лет. После снятия системы пациенты находятся на ретенционном – поддерживающем этапе лечения. В это время на внутреннюю поверхность зубов фиксируются несъемный ретейнер, изготавливаются ретенционные каппы. Работа этих элементов направлена на предотвращение смещения зубов после их выпрямления. Время ношения ретенционного аппарата определяется индивидуально стоматологом.

Перед установкой обязательно проконсультируйтесь с врачом-ортодонтом. Специалисты клиник «Городская стоматология» помогут вам определиться с типом брекетов, подробно расскажут об особенностях систем, а также профессионально исправят любые аномалии прикуса.

Мы предлагаем

Сеть клиник «Городская стоматология» оказывает услуги по установке пластиковых брекет-систем от надежного производителя – Ormco (США). Модели отличаются хорошей фиксацией, небольшим коэффициентом трения дуги, устойчивостью к истиранию. Стоимость установки системы на одну челюсть – от 31920 рублей. Есть возможность оформления суммы в рассрочку. Для получения подробной информации позвоните нам по телефону единой справочной линии – 555-44-44 или по контактам клиник.

Если вас не утраивает собственное отражение в зеркале из-за неправильно прикуса, не откладывайте поход к ортодонту.  Исправить улыбку с минимальными затратами и максимальным комфортом можно в «Городской стоматологии»!

Другие статьи

Gorstom - 7491