Сапфировые брекеты

Прозрачные брекеты с белой дугой сделают ваше ортодонтическое лечение незаметным для окружающих.

 

Gorstom - 2865

Миллионы людей не решаются на исправление прикуса из-за низких эстетических качеств брекетов. Решение этой проблемы предлагают сапфировые брекеты. Сегодня эти ортодонтические модели считаются эталоном в выравнивании зубов.

Чем они уникальны?

Современные системы могут быть практически незаметны на зубах. Доказательство этому – «драгоценные» брекеты. Материалом изготовления их выступают монокристаллы искусственного сапфира. Коэффициент светопреломления кристаллов почти равен таковому у воды, что делает пластинки «невидимками» на зубах. В отличие от металлических или керамических собратьев, сапфировые модели кажутся прозрачными.

Преимущества установки систем:

— они самые прозрачные из всех существующих брекетов на данный момент,

— они устойчивы к окрашиванию и пищевым красителям,

— не накапливают налет, чем снижают риск развития кариеса на зубах,

— обладают высокой износостойкостью,

— не нарушают функцию речи,

— процесс адаптации организма проходит быстро и менее болезненно,

— не бывает неприятных ощущений во рту,

— небольшой, аккуратный дизайн, круглые края,

— зубы ослепительно блестят при дневном свете,

— надежная система крепления к эмали.

Для этого вида конструкций стоматологи часто используют дугу с белым напылением. Прозрачные брекеты с белой дугой сделают ваше ортодонтическое лечение незаметным для окружающих.

Тем не менее, пластинки таких систем довольно хрупкие, поэтому для исправления серьезных нарушений они не используются. Они также требуют от пациента внимательности и осторожности при откусывании твердой пищи. Установить сапфировую систему можно только на наружной поверхности зубов.

Показания к ношению:

— аномалии отдельно стоящих зубов;

— подготовка ротовой полости к протезированию;

— аномалии прикуса и зубных рядов;

— коррекция профиля лица, улучшение лицевой эстетики;

— корпусные перемещения зубов;

— выведение непрорезавшихся (ретенированных) зубов в подготовленную зубную дугу.

Порядок лечения неровности зубов

Весь этап установки брекетов проходит безболезненно, занимает продолжительное время и требует подготовки и терпения со стороны пациента и хорошей квалификации врача. В сети клиник «Городская стоматология» перед началом ортодонтического лечения проводится санация полости рта. Специалист проводит ортодонтическое обследование, которое включает снимки, слепки и изготовление диагностических моделей. Если есть заболевания десен или зубов, они должны быть устранены. Сапфировые модели идеально смотрятся на белоснежных зубах. Поэтому перед их установкой рекомендуется провести отбеливание зубов.

Пластинки при помощи особого клея крепят на зубы. Затем продевается дуга, которая впоследствии и оказывает лечебное воздействие на исправление прикуса.

Сроки лечения

В зависимости от результатов и процесса лечения, специалист определяет время, в течение которого необходимо носить брекеты. В среднем этот период составляет от 12 до 18 месяцев. Сапфировая система воздействует на зубы плавно. После их снятия стоматолог пропишет некоторый период поддерживания: в это время следует носить ретенционные аппараты, изготовленный по индивидуальным параметрам. Это обеспечит закрепление эффекта от лечения.

Противопоказания:

— наличие трещин и меловидных пятен на зубной эмали;

— неудовлетворительная гигиена ротовой полости;

— кариес;

— искусственные коронки и множественные пломбы;

— психические заболевания;

— злоупотребление сахаросодержащими напитками и продуктами;

— аллергия на материалы системы;

— тяжелые общесоматические болезни

Какие модели доступны?

В сети клиник «Городская стоматология» мы предлагаем брекеты, изготовленные американской компанией Ormco. Модели Ormco по сравнению с аналогичными системами других фирм более прозрачные. Достоинствами конструкций можно считать высокую эстетичность, крепкое сцепление с эмалью, стойкость к окрашиванию продуктами питания. Все изделия выполнены по высочайшим стандартам качества и помогают получить максимальный эффект от ортодонтического лечения.

Другие статьи